Газета «Победа»

05.06.2013 14:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сезон начали с побед

22 мая впервые в наступившем сезоне предстала перед болельщиками Лучегорска их любимая футбольная команда «ЛуТЭК-Энергия». Поединок против арсеньевского «Авангарда» выдался довольно зрелищным и полным опасных моментов. Команда хозяев проводила третью игру в рамках первой лиги на первенство игр чемпионата Приморского края и снова одержала победу. Но обо всём по порядку.

Первая, можно сказать, летняя игра началась с опозданием на час. Афиши извещали, что поединок стартует в пять вечера, а на самом деле началось всё в 18 часов 15 минут. Напряжение и волнение болельщиков были на пределе. Но вот поднят на флагштоке российский флаг, прозвучали Гимн России и футбольный марш. С началом игр летне-осеннего сезона болельщиков поздравили В.В. Синицын, глава Пожарского района, Н.А. Борик, помощник депутата Законодательного собрания Приморского края В.В. Милуша. Они пожелали болельщикам и игрокам, чтобы каждая встреча дарила радость и высокий спортивный дух.
Наконец раздался свисток главного судьи Алексея Зимина из Уссурийска, и матч начался. Мяч, как малая планета, быстро перемещался от одних ворот к другим, но до некоторых пор на табло светились одни нули. Спустя минут десять к воротам арсеньевского вратаря Олега Стецко пробивается наш нападающий Роман Адамов. Удар, как говорят, «с лёта», и счет на табло открыт. 1:0!
Еще больше игра обострилась во второй половине первого тайма. Лучегорцы, наконец, поймали кураж, и опытный Николай Киденко, а затем новичок команды Алексей Вякин доводят счет до 3:0. А перед самым перерывом тоже, можно сказать, начинающий игрок Михаил Червяков доводит счет до 4:0. Игра и завершилась с этими цифрами, так как во втором тайме голов больше не было. Набрав девять очков, «ЛуТЭК-Энергия» возглавила турнирную таблицу Приморского края. На втором и третьем местах идут артемовский «Авиатор» и «Океан» из г. Находка.
Радует и то, что наши земляки с десятью очками после четырех встреч возглавляют турнирную таблицу в 3-й лиге зоны Дальнего Востока. На родных полях потерпели фиаско футбольные клубы Благовещенска, Хабаровска и Нерюнгри (Якутия). И лишь с основным нашим соперником из Белогорска (Амурская область) игра завершилась с мирным счетом 1:1.
Очередные игры на первенство края пройдут 12, 23, 29 июня. Словом, пока идем без поражений. Хочется пожелать энергетикам дальнейших побед.