Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 08.05.2014 г.

Игроки набирают форму

Нынешний Первомай выдался действительно праздничным. В первоцветье нарядились черемуха, груша, вишня и другие деревья и кустарники. Приметой праздника стали и разноцветные флаги, которыми украсили центральную площадь, и дети с яркими шарами. Утром на митинг по традиции собрались борющиеся за свои права люди труда, правда, в последнее время на него собирается не так много народа. Значительно многочисленнее оказалось число болельщиков, пришедших вечером на стадион «Энергетик». Под гимн России и футбольный марш был поднят российский флаг и открыт новый футбольный сезон на первенство Приморского края.

Первая весенняя игра состоялась между командами «Строитель» из города Артем и «ЛуТЭК-Энергией». Хотя надо отметить, что лучегорцы уже успели в апреле на выезде провести пять встреч, из которых две выиграли, две свели вничью и лишь одну проиграли с минимальным счетом 0:1. А вот в городе Находка стали обладателями кубка памяти Леонида Беркова – известного дальневосточного футболиста. С этим их можно сердечно поздравить и пожелать дальнейших спортивных достижений. И это при том, что состав нашей команды обновился более чем наполовину новичками, и теперь ребята сыгрываются, набирая форму от игры к игре.
Есть перспективный тренерский состав во главе с П.В. Палатиным, остался костяк из игровой обоймы – Александр Иванов, Евгений Бешлега, Антон Вальковский и Павел Овчинников. Именно они подают пример новичкам. Так в этой встрече красивейший гол «с лета» прямо в «девятку» забил Евгений. Второй мяч в ворота «Строителя», защищаемые вратарем гостей Александром Сергиенко, провел Роман Француз. Со счетом 2:0 в пользу хозяев поля и закончился первый тайм.
В перерыве, по давней традиции, была проведена лотерея по розыгрышу призов по купленным билетам. Счастливчики на память получили шахматы, экспандер, дартс. Кроме того, администрацией футбольного клуба «ЛуТЭК-Энергия» были поощрены лучшие игроки по русским шашкам. Кубком, медалью и дипломом 1 степени награжден Александр Устинов, диплом второй степени и медаль за второе место получил Александр Кириленко, «бронзовым» призером стал Владимир Уза.
Второй тайм прошел откровенно скучно. Видимо, и гости устали, и хозяева поля больше не напрягались (их счет устраивал). И лишь в самом конце матча новичок команды Сергей Бурковецкий довел общий счет до 3:0. Победа!
Следующий матч состоится 24 мая. Лучегорцы будут принимать молодежную команду из Владивостока «Луч-Энергия-97».