Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 16.07.2014 г.

Плюс 3 очка в актив

В минувшее воскресенье футбольный коллектив «ЛуТЭК-Энергия» согласно графику первенства Приморского края по футболу провел домашнюю встречу с ФК «Шахтер-СУЭК» из поселка Новошахтинск. Обе команды находятся в лидирующей группе. Наши ребята идут на втором месте, а новошахтинцы – на пятом, имея, соответственно, на счету по 22 и 17 очков.
Жаркий день не позволил обеим командам проявить свои лучшие качества. По существующим правилам, когда столбик термометра показывает выше 30 градусов по Цельсию, главный судья соревнований обязан делать минутные перерывы. Арбитр из Артема Евгений Кулемесин, свято исполняя данную заповедь, дважды останавливал игру.

В первом тайме встреча проходила с переменным успехом обеих команд. Нападающие стремительно штурмовали ворота соперника, а защитники прерывали атаки, и всё начиналось, как говорится, «с нуля». К концу первого тайма стало заметно, что класс хозяев поля выше, а вездесущий капитан Александр Иванов забивает первый гол. 1:0.
Во втором тайме гости поменяли тактику игры. И их игрок Евгений Ромаренко проводит мяч в «рамку» надежно игравшего Антона Вальковского. 1:1. Ой! Ай! – слышны охи-вздохи болельщиков. Неужели будет ничья?
Словно услышав стенания и рев трибуны, нападающий лучегорцев Александр Иванов делает дубль – забивает второй мяч. 2:1. Видя такой переломный момент, главный тренер хозяев поля Павел Палатин дает капитану отдохнуть, а на замену выходит Виталий Маслов, который через  несколько минут забивает очередной гол. А Даниил Кочкин «зажигает» на табло счет 4:1.
Весь матч не везло нападающему                       «ЛуТЭК-Энергии» Евгению Бешлега (пос-тоянно бил мимо ворот), но на последних минутах встречи он забивает пятый гол в ворота Сергея Кетманова. 5:1. Заслуженная победа и дополнительно три очка в актив лучегорской команды!
Следующая игра на стадионе «Энергетик» запланирована на 12 июля. Будем принимать команду «Аякс-ДВФУ» из Владивостока. Хочется надеяться, что и она пройдет на высоком уровне.