Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12993 от 11.10.2015 г.

В Лучегорске в футбол играют и девчонки

Автор: Виктор КАСКЕВИЧ.

Необычно 4 октября 2015 года выглядел стадион имени Вячеслава Борзова в Лучегорске – на футбольном газоне хозяйничали девчонки. Неискушенному зрителю вначале было непонятно – зачем они собрались, но потом все прояснилось!

В этот день на футбольном поле решили выяснить отношения девочки общеобразовательных МОБУ СОШ поселка Лучегорск. Каждая школа выставила свою женскую команду в возрасте от 12 до 15 лет. Подобный турнир в Лучегорске проводился восемь лет назад, затем женский футбол в поселке отошел в тень и в этом году вновь вышел на футбольное поле.
Каждая игра проходила в два тайма по 15 минут. Первыми вышли на поле команды школ № 1 и № 4. Со счетом 2:1 победу одержали девочки МОБУ СОШ № 4. У победителей голы забили Полина Володовская (дважды) и Ангелина Конопацкая ( МОБУ СОШ № 1).
В следующем матче встретились МОБУ СОШ № 2 и МОБУ СОШ № 4. С результатом 5:0 победили девочки второй школы. Все голы забила Марина Головковская.
В заключительном матче первая школа играла с МОБУ СОШ № 2. И здесь два гола забила Марина Головковская и принесла общую победу команде МОБУ СОШ № 2!
Победители и участники получили ценные призы и сладкие награды, которые вручили глава Лучегорского городского поселения В. Козак и депутат ЗакСа Приморского края по 19 избирательному округу В. Милуш.