Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12996 от 05.11.2015 г.

Команда выросла и стала чемпионом!

Автор: Виктор КАСКЕВИЧ.

Как и ожидалось, в чемпионате Приморского края по футболу заключительный матч для команды «ЛуТЭК-Энергия» оказался весьма непростым.

На выезде лучегорцы во Владивостоке встречались с середнячком турнирной таблицы — командой «Луч-Энергия-98». Хозяева поля в первом круге проиграли лучегорцам со счетом 1:4 и на этот раз оказали упорное сопротивление.
Владимир Чёрный: В последнем заключительном матче защищать наши ворота доверили мне. Тренерская установка у нас была одна — выиграть этот матч! Но победы мы не добились, тем не менее ничья нас устроила, и мы стали чемпионами! Игра для нас складывалась тяжело — в первом тайме мы проигрывали, соперник забил нам два гола. После перерыва ребята собрались и сравняли счет! Для нас это было равносильно победе в чемпионате Приморского края по футболу в 2015 году! В очередной раз команда «ЛуТЭК-Энергия» стала чемпионом!
Перелом в игру внес Роман Француз. Соперник старался удержать победный счет и полностью переключился на оборону. Но тем не менее в очередной атаке на ворота соперника Роман Француз провел ответный мяч в ворота команды «Луч-Энергия-98». После этого гола действия лучегорцев на поле не утратили активности и в награду за настойчивость они вторично заставили капитулировать голкипера хозяев. Чемпионский гол забил капитан команды «Луч-Энергия» Роман Мокин.
На второй день после победного матча в Лучегорске состоялось чествование игроков команды «ЛуТЭК-Энергия». С чемпионским званием спортсменов и тренерский штаб поздравили А. Здоренко — директор филиала ОАО «ЛуТЭК», Р. Бугаец — главный инженер ОАО филиала «ЛуТЭК», И. Новоградский — заместитель директора ОАО «ЛуТЭК», П. Палатин — главный тренер команды «ЛуТЭК-Энергия», и др.