Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12959 от 17.02.2015 г.

Без возрастных ограничений!

Мороз и солнце — день чудесный выпал на 31 января, что явилось прек-расным поводом для проведения традиционного Открытого первенства Пожарского района «Лыжня зовет», посвященного дню рождения Лучегорска.

Заявки на участие в лыжных гонках подали взрослые и школьные команды поселка Лучегорск, Губеровского и Пожарского сельского поселений. В субботний день их ждала подготовленная к соревнованиям лыжная трасса в районе станции обезжелезивания и судейская коллегия, возглавляемая               И. Татаринцевой. Ознакомившись с правилами и разбившись по возрастным группам, на старт вышли семь команд. Судьи — Л. Хребтова и спортивные инструкторы молодежного объединения «Олимп» администрации Лучегорского городского поселения, вооружившись секундомерами, заняли свои места на лыжной трассе.
Старт дан. Стиль гонки свободный. Дистанция прохождения трассы для мужчин – 5 км. В возрастной группе от 31 до 40 лет лидировал Владимир Зыкин, его время — 13:32, на 7 секунд позже финишировал Павел Савельев, за ним Виктор Козлов.  В старшей группе лыжников победу одержал Виталий Зыкин. В гонках на 3 км среди женщин от 40 до 45 лет победу одержала Ирина Татаринцева, на втором месте — Ольга Куменова, в старшей группе лидерство у Елены Масловой, которая прошла дистанцию за 13:04, за ней финишировала Любовь Хребтова, ее время — 15:37. Эту тройку призеров замкнула Татьяна Парамонова.
А вот среди самых молодых лыжников первым пришел 12- летний Данил Вернидуб, его сверстники Евгений Тыщук и Никита Кужельный заняли второе и третье места. В возрастной группе от 13 до 15 лет лучший результат у Алексея Бобрина, вторым забег завершил Дмитрий Мельниченко и третьим на финиш пришел Дмитрий Повисок. В группе старших юношей лидировали Евгений Заверткин и Алексей Цопкало.
На торжественном построении организаторы спортивного мероприятия вручили победителям и призерам заслуженные награды и дипломы от УКСМ Пожарского района и городской администрации, а также поблагодарили за поддержку директора филиала «ЛУР» Ю.А. Воздвиженского, спортивного инструктора С.В. Дегтярева и своих первых помощников — спортсменов-общественников. Открытое первенство по лыжным гонкам проходило в рамках муниципальной  программы «Развитие физической культуры и спорта в Пожарском муниципальном районе».