Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12972 от 19.05.2015 г.

На старте первая победа!

Автор: Иван ТОРГАШЕВ, наш внешт. корр.

В праздничный день 70-летия Победы на лучегорском стадионе «Энергетик» состоялось открытие футбольного сезона на первенство Приморского края. Команду «Цементник» из города Спасск-Дальний и многочисленных болельщиков приветствовали депутат Законодательного собрания Приморского края В.В. Милуш, глава Пожарского муниципального района В.В. Синицын. Они пожелали нашим игрокам — команде «ЛуТЭК — Энергия» и гостям удачи на старте сезона игры без нарушений и честного судейства. Торжество момента усилило поднятие Государственного флага и прозвучавший гимн России.
Игра действительно была негрубой. Судья первой категории из г. Владивосток Кирилл Гаврилюк показал нарушителям из «Цементника» две желтые карточки, а нашим – одну. Первый гол в ворота спассчан почти в конце первого тайма провел лучегорец Валерий Трифонов. И до перерыва этот счет не изменился.
Кстати, пока футболисты отдыхали, Виктор Милуш вручил группе ребят из детского дома с. Светлогорье памятные подарки: футбольные мячи, кепки-бейсболки и др.
Как показало продолжение игры, нашу команду минимальный счет не устраивал, и после нескольких замен футболисты «ЛуТЭК — Энергии» ринулись вперед. Второй мяч в ворота гостей под рев болельщиков забивает Роман Француз, а Леонид Кашурин делает счет 3:0.
И хотя такое поражение показалось гостям не совсем справедливым и обидным, ведь они старались изо всех сил, но в футболе побеждает тот, кто забивает мячи в ворота соперников. С победой, лучегорцы! И пусть такой спортивный кураж не покидает вас весь сезон!