Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередная грандиозная победа Лучегорских каратистов

С 6 по 9 мая в г. Хабаровске прошел 1-фестиваль «Боевых искусств» ДФО, где участвовали 17 федераций разных видов спорта и около 3000 спортсменов из 9 регионов ДФО.

Фестиваль проводил полпред ДВ региона ,сопредседатель «Российский Союз Боевых искусств» черный пояс 5 дан по «Киокусинкай» Ю.П. Трутнев.
Приморский край представляли 53 участника из 6 городов: Владивосток, Артем, Находка, п. Ливадия, Уссурийск , пгт Лучегорск в возрасте от 12 до 17 лет.
Пожарский р-н представляли 14 воспитанников ОО ДЮСШ «Киокусинкай каратэ до», это призеры городских, краевых Первенств и ДФ округов. Фестиваль проходил 2 дня на 8 татами с разными видами спорта. По Киокусинкай каратэ участвовали более 200 каратистов из Приморского, Хабаровского, Камчатского, Магаданского, Сахалинского, Читинского, Иркутского краев, Амурской области и ЕАО.
7 мая в 9 утра состоялось торжественное открытие фестиваля, где присутствовали почетные гости, мэр г. Хабаровск, министр спорта Хабаровского края, Президент Федераций «Киокусинкай каратэ» России Пукас Валерий Викторович черный пояс 6 дан и другие.
Очередной раз воспитанники ОО ДЮСШКК показали техничные и красивые бои, демонстрировали всем свои лучшие коронные удары и выигрывали все бои досрочно. Из 14 каратистов 10 прошли в полуфинал и финал. 2 й день фестиваля начался с боев за 3 места, где дрались наши 3 воспитанника. Из них только Никита Хомяков выиграл своего соперника досрочно и занял 3 место. Голубцов Александр показал очень красивые бои, 3 боя победил досрочно и вышел в финал, но в финале активно ведя бой допустил ошибку пропустив удар в голову, он проиграл бой и занял 2 место. Так же 2 места заняли Васильева Софья и Андреев Вадим.
В возрасте 12-13 лет Попов Иван выиграл все бои, его соперники были высокие и опытные, но он не растерялся грамотно вел бои и занял 1 место. Из девчонок не было равных Воловодовской Полине, все бои она выиграла досрочно и заняла 1 место. Очередной раз трехкратный чемпион ДФО, призер Первенства России 2013 года Дмитрий Аришин показал мастерские бои, его соперники были очень сильные, все 4 боя он выиграл досрочно и занял 1 место.
Воспитанники школы Дмитрий Аришин, Голубцов Александр, Хомяков Никита и Андреев Вадим в этом году выпускаются из ООДЮСШКК, и остаются непобедимыми чемпионами в своих весовых категориях на Дальнем Востоке.
И в этот раз Лучегорская команда среди Приморских команд показала лучший результат: 3 первых, 3 вторых, и 1 третье, заняв первое командное место среди Приморских городов. ОО ДЮСШКК сохраняет уже 5 год подряд титул лучшая школа края. Родительский комитет и председатель ОО ДЮСШКК Тоштемир Тиллаев поздравляют своих воспитанников с победой на первом Фестивале «Боевых искусств» и выражают огромную благодарность за финансовую помощь главе ПМР Филатову С.А., начальнику УКСМ ПМР Коляде В.Я., директору ДК Зускину П.С., директору ООО «Энергия-Прим» Остертаку В.В.