Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13042 от 21.09.2016 г.

Праздник на стадионе

Автор: Виктор КАСКЕВИЧ.

В субботу 10 сентября на стадионе имени В. Борзова было необычно многолюдно и празднично – в этот день команда «ЛуТЭК-Энергия» в рамках чемпионата Приморского края по футболу принимала «Цементник» из города Спасск-Дальний. Но торжество момента определяла не предстоящая игра, а мероприятия, которые происходили в этот день на футбольном поле по инициативе руководства ФК «ЛуТЭК-Энергия» и при поддержке администрации Пожарского района, Лучегорского городского поселения, Думы Пожарского района и политсовета местного отделения политической партии «Единая Россия».
Перед началом матча главную трибуну стадиона заняли почетные гости Лучегорска. С праздником футбола игроков и зрителей поздравили С. Филатов – глава Пожарского района, Н. Борик – председатель Думы Пожарского района, В. Милуш – депутат ЗакСа Приморского края, Т. Заболотная – председатель Приморской региональной организации общественного движения «Матери России», которые пожелали на поле зрелищной игры, а болельщикам хорошего настроения.
Танцевальное искусство на футбольном газоне показал детский коллектив «Фортуна». А в перерыве игры собравшиеся на стадионе увидели воспитанников детской футбольной школы, которые сыграли между собой мини-матч – победили «синие»!
В этот день «ЛуТЭК-Энергия» не испортила праздника своим поклонникам и переиграла «Цементник» со счетом 5:1! Дублем отметились Н. Киденко и Д. Михайленко. Один гол забил вышедший на замену В. Маслов. Автогол в свои ворота «срезал» Д. Горшенин.
После финального свистка лучшие футболисты матча получили от клуба ФК «ЛуТЭК-Энергия» памятные призы! Их удостоились от гостей И. Кияшко и лучегорцы – Н. Киденко и вратарь энергетиков Олег Хребтов, который надежной игрой отметил в воротах свой день рождения!